60 : 57

Суперлига - Тур 2
15 Октября 2011 года Сб, 20:00 мск

После матча многие зрители хватались за голову и жалели о том, что этот матч все-таки закончился - настолько он был красивым и захватывающим. Но обо всем по порядку.

Как и ожидалось, ко второму матчу обе команды собрали самые-самые боевые составы. В результате, по обе стороны баррикад образовались супер тройки, подобно той, что собралась летом 2010 года в Майами (Джеймс - Уэйд - Бош). И впрямь, у банкиров в стартовой пятерке вышли Попов - Войдаков - Колчев, а нефтяники им ответили тройкой Гильшанский - Казаков - Зорин.

Матч проходил на одном дыхании, на бешенной скорости, с большим количеством тактической и силовой борьбы. Начало осталось за игроками "Сбербанка", которые почему-то играют не в традиционных для данной организации зеленых  цветах, а в синих. После первой четверти кто-то мог даже подумать, что преимущество банкиров ("+11) может сохраниться до конца матча и победитель противостояния предрешен. Во второй половине, все перевернулось с ног на голову. Это Зорин с партнерами организовал рывок и "Транснефть" победила во второй четверти с двукратным преимуществом - "14:7". Любопытно, что до самой последней секунды второй четверти банкиры никак не могли попасть издали и набрали за второй отрезок всего четыре очка, но заткнув сирену дальним попаданием, смогли распаковать дальнобойные снаряды, а так же уйти на перерыв с хорошим настроением.

Вторая половина превратилась в настоящий триллер, в лучших традициях Национальной баскетбольной ассоциации. Теперь уже "Транснефти" удалось оторваться от оппонентов более чем на 10 очков - больше других в эти минуты выделялся Александр Гильшанский, который в итоге набрал 11 очков и сделал 5 подборов. Как бы то ни было и сколько бы не жаловались баскетболисты из нефтяной компании, а "Сбербанк ЦА" победил по делу. Но как он это сделал? За секунду до окончания игрового времени, при счете "+2" для "Транснефти", судьи ставят на линию штрафных Дмитрия Ремизова, у которого просто обычные нервные клетки заменены на стальные канаты - оба точно и овертайм, где именно невероятная "трешка" Дмитрия (с отрицательного угла и через руки соперника), помогла банкирам одержать итоговую победу.

Дмитрий Ремизов "Сбербанк": Нет, не чувствую себя каким-то героем встречи, просто сделал то, что нужно было для команды и очень рад тому, что мы смогли одержать столь важную победу. Главное, что все мои последние броски достигли цели. В чем секрет? Нужно не думать о попадании. Стараюсь вообще не зацикливаться на этом.

9 Куксин Денис 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/5 (20%) 5 1 1 0 3 1 4 2 0 3 45:00 0
10 Гильшанский Александр 0/0 (0%) 4/6 (67%) 1/4 (25%) 11 0 2 0 3 2 5 3 2 4 44:51 8
11 Огурцов Александр 1/2 (50%) 3/9 (33%) 0/0 (0%) 7 0 1 0 3 2 5 1 2 3 37:36 4
13 Казаков Сергей 3/3 (100%) 6/12 (50%) 1/3 (33%) 18 1 1 1 3 4 7 1 2 2 45:00 19
28 Зорин Алексей 2/7 (29%) 7/15 (47%) 0/0 (0%) 16 3 3 0 7 5 12 0 6 4 45:00 23
45 Григорьев Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
99 Писарев Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   6/12 (50%) 21/45 (47%) 3/12 (25%) 57 5 8 1 19 14 33 7 12 16 217:27 54