Норникель 5151018 48
DME 718129 46

Малахит - Тур 2
31 Марта 2024 года Вс, 20:30 мск

Михаил Стефанский, «Норникель»: «Соперник для нас новый. Мы с ними за предыдущие сезоны не встречались. В первой игре они как-то в большем количестве собрались, сегодня их было меньше. Я думаю, что нам это немножко помогло. В четвертой четверти они подустали, а у нас за счёт скамейки свежесть сохранилась. В концовке удалось немножко сделать рывок, отыграть разницу и чуть-чуть выйти вперёд, и этого хватило для общей победы в целом. Своей игрой можем быть довольны. Тренер объяснил, что надо попадать из-под кольца чаще и трехочковый процент может быть лучше, обещал за нас на тренировках люто взяться. В целом игра, наверное, болельщикам понравилась, особенно болельщикам «Норникеля», хотим поблагодарить команду Домодедово, но будем готовиться, и ждать ответную игру во втором круге. Посмотрим, кто будет по сумме двух встреч сильней».

Дмитрий Мареев, «DME»: «Пару дней ещё назад я был на 100% уверен, что игра будет на лайте, a буквально вчера у нас три игрока стартовой пятёрки – лидеры – просто отвалились. Сегодня играли два игрока основного состава и скамейка, игроки, которые обычно играют по десять минут, дают передохнуть лидерам, поэтому в таком составе, я честно понимал, что будет борьба, а скорее всего, обидное поражение. Но мы боролись до конца. В конце уже устали, допустили какие-то ошибки, где-то соперники забили и мы проиграли эту игру, к сожалению. Но я думаю, если мы в полном составе соберёмся на ответный матч, я гарантирую, 15-20 очков они получат от нас».
9 Аверьянов Андрей 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 5 7 12 1 0 1 30:27 9
13 Александров Глеб Дмитриевич 0/0 (0%) 1/5 (20%) 1/7 (14%) 5 1 0 1 2 2 4 1 0 2 22:26 -2
23 Соболев Сергей 0/4 (0%) 1/8 (13%) 1/5 (20%) 5 5 1 0 3 2 5 2 3 1 27:18 1
30 Волгин Дмитрий   0/0 (0%) 1/8 (13%) 2/6 (33%) 8 2 1 0 2 2 4 0 1 0 23:28 5
33 Стефанский Михаил   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 4 1 5 2 0 1 8:09 3
34 Евтюхин Денис   0/0 (0%) 0/5 (0%) 2/3 (67%) 6 0 1 0 0 1 1 2 0 1 13:03 -1
  Всего   2/6 (33%) 11/48 (23%) 8/32 (25%) 48 14 6 1 30 22 52 13 6 13 200:00 36