48 : 66

Суперлига - Тур 1
17 Марта 2012 года Сб, 20:00 мск

Первые две четверти данного матча напоминали игру в догонялки: сначала одна команда незначительно выходит вперед, а другая догоняет, после соперники меняются местами и игра продолжается. Но после перерыва, в первую очередь, благодаря результативным действиям Олега Бугаева и Евгения Журавлева  "Альянс" оторвался от "Сборной Журналистов", которая, несмотря на усилия Петра Предтеченского и Зураба Читая не смогла догнать набравших ход соперников. Концовка встречи также прошла с преимуществом игроков "Альянса".  Они не позволили "Сборной Журналистов" переломить ход игры, а, напротив, увеличили преимущество в счете. В результате уверенная победа "Альянса" со счетом 66:48.

Петр Предтеченский, игрок команды "Сборная Журналистов": "С прошлого турнира состав нашей команды изменился, и этот матч для нас стал дебютным в данном сочетании. Отсюда несыгранность и недопонимание на площадке. Наверное это стало причиной того, что нам не хватило концентрации в решающие моменты матча.

Если говорить о нашем сопернике, то это добротная и опытная команда. Отдельно хотелось бы выделить у них Евгения Журавлева, которого я давно знаю как хорошего игрока".

2 Егор Гриних 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 29:13 0
3 Предтеченский Петр 1/3 (33%) 8/16 (50%) 3/6 (50%) 26 1 4 1 3 2 5 1 5 1 40:00 27
20 Гержан Евгений 0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/1 (0%) 6 0 0 0 2 1 3 1 0 1 16:02 4
21 Журавлев Евгений   0/0 (0%) 6/9 (67%) 3/7 (43%) 21 1 4 0 4 2 6 2 1 1 38:24 23
27 Беляков Алексей 0/0 (0%) 6/9 (67%) 0/0 (0%) 12 0 0 0 4 2 6 1 0 2 22:54 12
  Всего   1/2 (50%) 22/43 (51%) 7/16 (44%) 66 8 8 3 31 6 37 12 5 10 200:00 74