Kaspersky Lab. 1771716 57
ЛУКОЙЛ 108611 35

Золотой Кубок - 1/4 Финала
13 Мая 2012 года Вс, 20:00 мск
От этой встречи много ожидали, ведь встречались триумфаторы Дивизионов «Суперлига» и «Мастер». Обе команды по ходу группового этапа демонстрировали качественный баскетбол, лишь по разу уступив. Так же команды показали, что могут сконцентрироваться перед важным матчем, одержав победы над всеми прямыми конкурентами.

Стартовый отрезок встречи прошел за небольшим преимуществом  «Kaspersky Lab.». Игра  команд завораживала – сразу видно играют чемпионы. Быстрые контратаки, обоюдоострые выпады, комбинационная игра, остроумные передачи и все это в очень высоком темпе. В составе «Kaspersky Lab.» активен Максим Клыков, идет игра у Сергея Рязанова, положившего несколько «трёх». У «красно-белых» же выделяются Евгений Есин и Андрей Болдырев. К большому перерыву счет на табло был 24:18, отражая небольшое преимущество «касперов».

После перерыв темп игры немного  спал, однако концепция игры серьезно не изменилась. «Красно-белым» уже не удается сдерживать атакующий порыв  соперников и, к концу третьей  четверти, «Kaspersky Lab.» увеличивает свое преимущество до 17 очков. А в финальной десятиминутке, преимуществом «+22», «Kaspersky Lab.» подводит черту под своей уверенной победой.

Геннадий Суровцев, игрок команды «Kaspersky Lab.»: «Тяжело начали – сказался двухнедельный перерыв в играх. Хорошо проявил себя Сергей Рязанцев, у которого пошел бросок. Парням из «ЛУКОЙЛ ТД» спасибо за игру, считаю, что они должны играть в высшем Дивизионе».

Андрей Болдырев, игрок команды «ЛУКОЙЛ ТД»: «Доволен тем, что частично выполнили план на игру. В будущем будем стараться играть лучше. Сопернику спасибо за игру».
15 Суровцев Геннадий 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 2 0 1 0 2 0 2 1 2 1 21:46 1
16 Пискунов Александр   2/2 (100%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 4 1 1 0 0 1 1 0 3 0 21:54 6
21 Ноздрев Александр 0/1 (0%) 3/5 (60%) 0/1 (0%) 6 0 0 0 4 0 4 1 1 2 32:09 4
22 Минов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:56 0
23 Есин Евгений 2/2 (100%) 5/14 (36%) 1/1 (100%) 15 1 0 1 1 2 3 3 2 3 30:47 7
27 Валиев Рушан   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:56 2
29 Любимов Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
77 Набатов Александр 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 2 0 2 0 2 0 1 0 19:42 7
88 Карпов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 10:35 -1
100 Новиков Максим   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 10:00 0
  Всего   3/4 (75%) 13/30 (43%) 2/5 (40%) 35 3 4 1 15 3 18 13 9 16 200:00 20