51 : 50

Дивизион A - Тур 2
23 Марта 2013 года Сб, 20:00 мск
Центральный матч субботнего вечера оправдал ожидания зрителей, среди которых был замечен известный футбольный комментатор Кирилл Дементьев, пришедший поддержать коллег-журналистов. Безусловно, поединку добавлял интереса тот факт, что новичок "ВТБ" Евгений Журавлёв блестяще проявил себя в стартовой встрече своей новой команды и по всему был готов продолжить своё незаурядное выступление в нашем турнире, а руководил "Сборной Журналистов" Павел Черемисин, которого любители спорта также прекрасно знают, как замечательного комментатора.

Что и говорить? Встреча удалась! Перед стартовым вбрасыванием была долгая тренерская установка для команды журналистов, а после главный матч вечера начался. Сперва острые атаки одной команды сменялись ответными выпадами  другой: как правило, в каждой из них дело доходило до броска. Точнее в первые минуты поединка были игроки "ВТБ" - ряд попаданий со средней и дальней дистанции обозначили их преимущество 12:3. Однако уже вскоре "Сборная Журналистов" почти достала противника в счёте, набрав подряд семь очков. На последних секундах первой четверти "ВТБ" заработал ещё два балла, а начало второй ознаменовал красивый бросок сверху в исполнении Василия Федосова из команды журналистов. Ряд эффектных попаданий Журавлёва (21 набранное очко в матче), Нарушевича и их партнёров позволил "банкирам" несколько отовраться - 12:21, а затем и 13:28, впрочем, на большой перерыв команды ушли с преимуществом "ВТБ" в 11 очков.

Третий игровой отрезок стартовал точным попаданием Зураба Читая из-под кольца, а ответная атака завершилась точным броском, и также - из-под чужой корзины Семёна Шадрина. После этого у команды "ВТБ" прицел несколько сбился, и несколько минут  она не могла поразить цель. Чем успешно пользовались журналисты: успешно обороняясь, они провели и ряд эффектных атак, где солировал Марат Арасланов, принесший своей команде по итогам встречи 20 очков. Завершилась же третья четверть со счётом 35:39 - команды отложили выяснение победителя на завершающие десять минут матча.

Где, точнее попадая свои броски и достаточно грамотно отражая атаки противника, верх взяла  "Сборная Журналистов". По очереди выходя вперёд, обе команды могли схватить удачу за хвост, однако решающими стали два штрафных броска, реализованные "Сборной" за 3,9 секунды до финальной сирены. Итог - 51:50 не в пользу "ВТБ", интрига в чемпионате всё более закручивается.

Зураб Читая (игрок команды "Сборная Журналистов"): "Мы проигрывали поначалу за счёт того, что у нас не получалась своя игра. Как только мы её наладили, поймали ритм, перестал мяч валиться из рук, сразу более или менее у нас стало получаться. К тому же соперник занервничал, нам удалось защититься несколько раз подряд и попасть несколько своих бросков. Но ребята - молодцы, в концовке была чистейшей воды лотерея, мы два раза сняли подбор на чужом щите после своих же промахов, и это предрешило исход встречи в нашу пользу, хотя соперник тоже сумасшедшие мячи забивал, просто наши реализованные штрафные оказались последними по счёту, а так - обе команды заслужили как поражение, так и победу, была абсолютно равная игра"
8 Рогожин Алексей   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 7:34 3
10 Нарушевич Евгений 0/0 (0%) 7/13 (54%) 0/0 (0%) 14 1 1 2 5 6 11 5 2 0 35:36 20
14 Сердюк Игорь   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 0 2 0 0 0 0 1 0 2 10:12 -4
33 Шадрин Семен 0/0 (0%) 2/5 (40%) 1/4 (25%) 7 1 3 0 3 0 3 1 2 5 38:02 4
  Всего   1/3 (33%) 17/36 (47%) 5/14 (36%) 50 8 9 2 13 11 24 15 9 16 200:00 41