25 : 34

Дивизион C - Тур 1
6 Октября 2013 года Вс, 20:00 мск
Очень нерезультативный поединок, в котором соперники куда больше преуспели в оборонительных действиях, нежели в атаке. Шутка ли сказать: ни в одной из четвертей команды не набрали более девяти очков. Однако тактика, которая ведёт к победе у каждой из команд разная, поэтому просто воспримем сей момент как данность. Первый игровой отрезок выиграли баскетболисты дружины "Открытие" с разницей "плюс два", ещё одно очко преимущества добыли они во вторые десять минут. После большого перерыва ситуация на площадке в корне не изменилась: игроки коллектива "ГК ЭТМ" старались, но их оппоненты сдерживали атаки и грамотно переходили затем в наступление. Команда "Открытие", в составе которой стоит отметить Михаила Камротова (14 очков) и Равшана Халикова (11), и после отдыха добывала буквально по капле очковое преимущество, а к финальной сирене логично подошла лидером: мы поздравляем этот коллектив с первой победой в новом чемпионате.

Равшан Халиков (капитан команды "Открытие"): "Игра действительно выдалась трудной, потому что она была первой в этом сезоне. Мы попробовали выполнить те установки, которые нам давал тренер в течение летнего периода, ну и плюс появились несколько игроков, поэтому для нас эта игра была важна в том плане, что мы смогли их попробовать в деле, и новые схемы. Основная задача - это выиграть следующий матч, а так - конечно, мы нацелены только на победу в Дивизионе, и надеемся, что нам удастся добиться этого уже в текущем сезоне. Трудно кого-то отметить, потому что все сражались самоотверженно. И выделяя одного, значит, несколько ущемляешь заслуги других игроков. Хотя возможно, чуть в большей степени я выделил бы Мишу Камротова".
13 Денеда Андрей 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 0 1 10:05 2
15 Поликарпов Сергей   2/2 (100%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 2 2 3 19:20 -3
23 Щёткин Сергей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/8 (13%) 5 0 0 0 0 2 2 4 2 1 33:11 -5
33 Корсунов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3:55 -2
  Всего   4/10 (40%) 6/20 (30%) 3/20 (15%) 25 4 9 0 12 14 26 9 11 14 200:00 15