53 : 49

Дивизион A - Тур 1
14 Марта 2015 года Сб, 19:30 мск

Очень упорной поначалу была игра в этом матче: после некоторого перерыва команда «Москва Баскетбольная» вновь выступает среди сильнейших и в матче с серебряным призёром прошлого сезона показала себя достойно. В первые десять минут шла «разведка» и только шестнадцать очков на двоих сумели набрать противники сообща. Но уже во второй четверти преимущество  банковской команды в скорости начало сказываться, и лидер атак номинальных хозяев Владимир Любимов при поддержке партнёров стал регулярно набирать очки. Третий период мог стать определяющим в этой встрече: 19:10, с таким перевесом его сумел выиграть «Банк «Петрокоммерц». Но этот казалось уже проигранный матч «Москва Баскетбольная» едва не спасла. В четвёртой четверти соперник  подустал, а «гости» стали набирать очки с завидной регулярностью. За 1.03 до финальной сирены дальний бросок Алексея Бортникова сократил отставание «МБ» до одного очка, впрочем, последнее слово в этой игре осталось за Владимиром Любимовым: его эффектное дальнее попадание поставило победную точку.

Владимир Любимов («Банк «Петрокоммерц»): «Игра складывалась не с самого начала: в первой четверти она была очень упорной и мы даже проигрывали. Но во второй смогли сделать рывок, а в третьей вели семнадцать очков, но потом произошла какая-то расслабленность, соперник догнал, забил пару «трёшек». Сказалось и то, что у нас было сегодня мало игроков и у всех наших «больших» оказалось много фолов. Но игра закончилась успешно, нам немного повезло, а победителей не судят».
10 Мелёшкин Антон   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 0 0 0 24:25 -1
18 Любимов Владимир 4/6 (67%) 3/7 (43%) 6/13 (46%) 28 3 3 1 8 2 10 3 6 1 40:00 34
44 Худов Алексей   0/2 (0%) 2/6 (33%) 0/1 (0%) 4 0 0 0 4 4 8 1 2 0 26:42 6
77 Бортников Алексей 1/2 (50%) 4/6 (67%) 1/2 (50%) 12 3 1 2 5 3 8 2 1 0 33:54 21
  Всего   8/14 (57%) 16/33 (48%) 3/23 (13%) 49 12 2 2 26 11 37 13 15 8 200:00 53