64 : 54

Дивизион A - Тур 3
28 Марта 2015 года Сб, 20:30 мск

В отсутствие одного из лидеров чемпион сумел вновь показать очень качественный баскетбол и победил непростого соперника в лице «Microsoft». Уже в первой четверти на площадке пошёл открытый баскетбол: команды не стеснялись атаковать чужое кольцо, и стартовый период завершился со счётом 21:15 в пользу «Газпромнефть G-Drive». Ещё более упрочила эта команда своё преимущество во второй четверти: неутомимый Александр Маврин (на его счету к финальной сирене оказалось 29 очков) и партнёры выиграли период 15:8. В принципе игра была сделана, но надо отдать должное коллективу «Microsoft»: он сумел навязать борьбу во второй половине встречи. И если в третьем периоде его отставание чуть увеличилось, то в четвёртой четверти, «перекрывшей» по результативности стартовую, номинальные гости смогли отыграть пять очков. Итог матча – 64:54  побеждает баскетбольный коллектив «Газпромнефть G-Drive».

Сергей Свердлов («Газпромнефть G-Drive»): «В сегодняшнем матче у нас не было одного из лидеров Тимура Качалаева, уехавшего в командировку в город Санкт-Петербург. Это сыграло свою роль в рисунке игры в позиционном нападении и защите, но к счастью, мы справились. Была немного нервная четвёртая четверть, спасибо сопернику за очень достойную, чистую игру».
8 Третьяков Александр 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 0 1 0 22:23 -3
12 Маврин Александр 0/4 (0%) 10/21 (48%) 3/6 (50%) 29 1 1 0 4 9 13 2 3 0 35:48 27
13 Скареднов Алексей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 2 0 2 1 4 3 7 2 0 1 25:44 5
15 Третьяков Михаил 1/2 (50%) 4/12 (33%) 2/5 (40%) 15 2 4 1 7 4 11 0 1 2 40:00 20
52 Матвеев Ярослав   0/0 (0%) 4/5 (80%) 0/1 (0%) 8 0 0 0 5 2 7 2 0 0 23:29 11
69 Чернышов Сергей 1/2 (50%) 5/10 (50%) 1/4 (25%) 14 2 0 1 10 1 11 0 4 2 35:44 21
  Всего   2/5 (40%) 20/42 (48%) 4/18 (22%) 54 9 7 4 26 9 35 6 8 14 200:00 58