61 : 47

Дивизион A - Тур 5
11 Апреля 2015 года Сб, 20:30 мск

Наверное, не самый лучший для себя поединок провели в субботу баскетболисты коллектива «Гипротрубопровод»: впрочем, возможно наоборот – их соперники в трёх из четырёх четвертей действовали продуктивно. В стартовые десять минут на площадке было равенство – по счёту и по игре. А в последующих двух игровых отрезках с перевесом в два очка выигрывала каждая из сторон. В составе «Microsoft» большую часть игры выделялся Сергей Чернышов (он наберёт в итоге 23 очка), а в противоположной команде «нагрузка» по набору очков распределилась между тремя участниками. Номинальные хозяева попробовали уйти в отрыв ещё в конце третьей четверти, но их соперники сквитали счёт: перед началом четвёртого периода на табло горели цифры 38:38. А в завершающей фазе матча здорово проявил себя в первую очередь Алексей Варламов: его мастерский дриблинг и эффектные завершения атак оказались «заразительны» для партнёров. «Гипротрубопровод» сумел оторваться в счёте, «успокоить» игру и довести её до победы.

Никита Зюзин («Гипротрубопровод»): «Игра была более или менее ровная, победили за счёт того, что у нас было больше игроков. В конце вышла свежая «пятёрка» и мы «дожали» соперника. Поначалу все как-то вяло себя чувствовали – возможно, устали, никак не могу это объяснить. Мы хотим занять первое место в чемпионате».

9 Громов Андрей   0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 6 0 1 0 3 1 4 1 0 1 17:56 7
10 Гильшанский Александр 0/1 (0%) 4/7 (57%) 1/1 (100%) 11 0 1 0 4 1 5 1 1 1 19:45 12
23 Никифоров Роман 0/0 (0%) 2/6 (33%) 1/7 (14%) 7 1 1 0 6 0 6 2 0 3 40:00 0
69 Чернышов Сергей 3/3 (100%) 10/20 (50%) 0/3 (0%) 23 0 1 1 4 4 8 2 6 4 40:00 20
  Всего   3/3 (100%) 19/43 (44%) 2/18 (11%) 47 3 6 2 23 11 34 8 9 13 200:00 40