Microsoft 811613 38
Росэнергоатом 10181013 51

Дивизион A - Тур 6
18 Апреля 2015 года Сб, 21:30 мск

В этой игре поначалу мяч не слишком «желал» залетать в корзину, и первые десять минут завершились со счётом 10:8 в пользу номинальных гостей. Затем в первую очередь баскетболисты команды «Росэнергоатом» прибавили в скорости, стали чётче разыгрывать мяч и увеличили к большому перерыву свой перевес на семь очков. После отдыха вновь наступило некоторое «затишье» в плане результативности: «Microsoft» проводил неплохие комбинации, однако точности его участникам не хватало, а соперники, хотя также атаковали не с самым завидным процентом, сумели ещё более увеличить отрыв в третьей четверти. Начало заключительного периода осталось за «Microsoft». Роман Никифоров, попавший из-за дуги, и Сергей Чернышов, завершивший сольный проход красивым броском, казалось, вернули интригу матчу. Однако «Росэнергоатом» вовремя добавил, его участники, среди которых выделялся Антон Рыбалкин (25 очков в игре) стали быстрее и результативнее атаковать, зачастую заставляя при этом своих соперников нарушать правила. В итоге атакующий порыв оппонентов был сбит, а встреча плавно «прикатилась» к победе «атомных энергетиков», уже третьей в текущем сезоне.

Дмитрий Калугин («Росэнергоатом»): «Хотел бы поблагодарить команду соперника и своих ребят за хорошую игру: в нужный момент мы собирались и действовали по возможности надёжно. В этом сезоне у нас более сплочённый и более надёжный состав, и если б немножко прибавить в тренировках, наверное, можно было бы претендовать и на призовые места».