Газпромнефть G-Drive 20201210 62
ОКЗ 27121519 73

Дивизион A - Тур 7
25 Апреля 2015 года Сб, 20:30 мск
«Отыскав» свою лучшую игру к концу первого этапа, баскетболисты «ОКЗ» одолели ещё одного призера чемпионата. По ходу стартового периода в матче с экс-чемпионом они вели 11:0, однако два дальних попадания соперников и реализованный штрафной сократили этот внушительный перевес. Достаточно результативная игра с обеих сторон привела к тому, что уже после первых десяти минут на табло горели цифры 27:20 не в пользу «Газпромнефть G-Drive». Впрочем, уступавшие сумели приспособиться к скоростным действиям противника уже во втором периоде, сдержав порыв быстрых Георгия Егорова (он наберёт в матче 26 очков и сделает 19 подборов) и Никиты Попова (19 передач и 16 очков). Стоит отметить, что полезно играл также Егоров Александр, заработавший в этом поединке 12 очков и очень вовремя попадавший из-за дуги. Итогом же первой половины стало минимальное преимущество триумфаторов прошедших двух сезонов. Наладив игру в защите, соперники несколько сбавили результативность в третьей четверти, что оказалось на руку «ОКЗ», сумевшему вновь, пусть и ненамного вырваться вперёд. И грамотно распорядившись своими козырями, эта команда смогла в заключительном игровом отрезке не только сохранить, но и увеличить этот перевес. В составе коллектива «Газпромнефть G-Drive» нужно отметить Тимура Качлаева, Александра Третьякова и Алексея Скареднова, набравших в этой встрече 18, 16 и 14 очков соответственно.

Никита Попов («ОКЗ»): «Только под конец сезона разыгрались: нашли свои скорости, нашли, как использовать «больших» игроков и на периметре теперь играем хорошо. На майских праздниках мы обязательно проведём учебно-тренировочные сборы, так что подойдём к кубковым матчам в боевой форме».
13 Скареднов Алексей 2/5 (40%) 3/8 (38%) 2/3 (67%) 14 1 1 1 2 2 4 3 2 3 37:14 8
15 Третьяков Михаил 3/3 (100%) 2/6 (33%) 3/5 (60%) 16 1 1 1 4 2 6 5 6 1 30:14 19
16 Попов Никита 4/5 (80%) 3/4 (75%) 2/5 (40%) 16 13 2 0 3 2 5 2 5 1 40:00 33
17 Егоров Георгий 6/8 (75%) 7/11 (64%) 2/6 (33%) 26 0 4 0 15 4 19 1 7 4 39:33 41
19 Ивченков Кирилл   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 1 0 11:26 1
21 Бердников Павел 0/1 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 3 0 0 3 3 6 3 3 2 31:51 9
32 Максимов Сергей   1/2 (50%) 3/5 (60%) 0/1 (0%) 7 0 0 0 2 1 3 4 1 1 12:34 2
55 Егоров Александр 0/0 (0%) 3/5 (60%) 2/2 (100%) 12 3 1 0 0 1 1 3 0 0 20:00 12
93 Теплов Михаил   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   12/17 (71%) 20/34 (59%) 7/24 (29%) 73 20 7 1 25 12 37 16 19 9 200:00 96