ПСБ 1091214 45
Группа МТС 1510917 51

Дивизион C - Тур 4
5 Апреля 2015 года Вс, 20:30 мск

Неплохо начав этот матч, участники команды «МТС» смогли выиграть стартовые десять минут с перевесом в пять очков, а во втором периоде – не позволили сопернику подобраться к себе. «Гости» успешно оборонялись, и именно их игра в защите  стала ключевым фактором итогового успеха. После отдыха «PSB» прибавил, стал лучше действовать у своего кольца, и благодаря мастерству своего лидера Андрея Юртаева (в его активе 21 очко за сорок минут) сократил отставание до трёх баллов. Но в заключительном периоде этого противостояния на первый план вышло мастерство завершения атак, и надо признать, что добавив в скорости, баскетболисты «МТС» смогли создать неприятности обороне противника, нивелировав высокий КПД его снайпера своим усердием и нестандартными ходами. В итоге – 17:14 в четвёртой четверти и 51:45 в пользу коллектива «МТС» на табло к финальной сирене. Среди победителей отметим Алексея Меркутова, набравшего 16 очков.

Армен Гукасян («МТС»): «У нас команда, которая делает акцент на защиту, собственно, каждый матч играем от обороны. В команде соперника был ярко выраженный лидер, мы постарались его сдержать. Кирилл Горяев сделал колоссальный объём работы, мы все старались играть командно, и благодаря хорошей игре в защите смогли выиграть».