Группа МТС 1214210 38
МТС Банк 1410813 45

Дивизион C - Тур 5
12 Апреля 2015 года Вс, 18:30 мск
Этот поединок открывал программу игрового дня в дивизионе «С» на площадке под номером 2. Настоящее дерби не только по названию, но и по интриге. «МТС Банк»встречался с лидером дивизиона – «МТС». Для «большого МТС» этот матч был важен с точки зрения продолжения борьбы за первое место. И сама игра действительно соответствовала своей громкой вывеске. С первой же четверти мы увидели упорную борьбу, в которой никто не хотел уступать. Закономерным ее итогом стал практически равный счет 12:14 в пользу «банкиров». Во втором периоде матча «МТС» был чуть поудачливей и, при столь же обоюдоострой игре, заработал себе к большому перерыву небольшое преимущество – 26:24. Но в 3-й четверти мяч буквально заколдованный не хотел падать в корзину  «МТС Банка», и, набрав всего 2 очка, против 8 у противника – «МТС» перед решающим отрезком игры уже был в роли догоняющих – 28:32. Казалось бы, благодаря более «длинной скамейке» на 4-ю четверть сил должно было хватить больше у «МТС», однако «МТС Банк», одержавший до этого поединка 3 победы в чемпионате из 3, строил на концовку свои планы, которые им и удалось воплотить в жизнь, не только победив в заключительном отрезке игры, но и во всем матче – 45:38. Настоящим героем встречи у победителей стал Стольников Владимир, набравший 21 очко из 45 общекомандных. «МТС Банк» выходит в лидеры чемпионата.

Максим Карягин («МТС Банк»): «Игра была сегодня непростая, могу сразу сказать. У нас сегодня был далеко не самый сильный состав, так как перекрестились игры с другим чемпионатом. Не было разводящего, но тем не менее мы смогли собраться и в упорной игре все-таки победили «МТС».
3 Карягин Максим 0/0 (0%) 0/7 (0%) 2/4 (50%) 6 1 1 0 3 2 5 2 1 3 31:35 0
4 Стольников Владимир 3/4 (75%) 3/9 (33%) 4/6 (67%) 21 2 1 1 3 3 6 0 4 0 40:00 26
5 Трифонов Антон 0/2 (0%) 5/12 (42%) 0/2 (0%) 10 1 0 0 2 0 2 1 1 2 25:00 0
9 Пищенюк Эдуард 0/1 (0%) 2/7 (29%) 0/5 (0%) 4 5 2 4 7 2 9 2 5 3 37:12 13
12 Кельман Сергей 0/0 (0%) 2/10 (20%) 0/0 (0%) 4 0 0 3 13 8 21 3 2 1 40:00 18
17 Володин Илья   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/2 (0%) 0 0 2 0 1 1 2 1 0 2 26:13 -4
  Всего   3/7 (43%) 12/48 (25%) 6/19 (32%) 45 9 6 8 29 16 45 9 13 11 200:00 53