32 : 38

Дивизион D - Тур 1
14 Марта 2015 года Сб, 21:30 мск

Невооружённым глазом было видно, что участники коллектива «ВНИИА» провели серьёзную подготовительную работу, и она дала плоды. В матче с достаточно крепким дебютантом из «НПО Лавочкина» номинальные гости показали неплохую игру в обороне, при случае результативно завершая собственные атаки: первая четверть завершилась со счётом 10:12, а во втором периоде команды набрали по пять очков. Баскетбольный коллектив «НПО Лавочкина»  также заслуживает похвалы, поскольку своему сопернику он мало в чём уступал. Более того, будь его участники чуть точнее в завершении своих атакующих комбинаций, победа могла оказаться на другой стороне. Но к финальной сирене участники этого поединка пришли с результатом 38:32 в пользу «ВНИИА».

Георгий Пенцак («ВНИИА»): «Приятно, что новый сезон мы начали с победы: в прошлом провалились ужасно, это был наш дебют, а в этом немного усилились и тренировочный процесс стал получше. Всё-таки взяли легионера, он нам помог и ребята были очень сильно мотивированы, потому что проигрывали в прошлом сезоне там, где не надо было уступать, а теперь, я надеюсь, возьмём планку повыше. Игра показала, что наши ребята подтянулись технически и физически. Команда у нас молодая – существует с апреля месяца, но ребята сейчас довольны и я вижу, что задор пошёл, глаза «горят». Соперники – отличные ребята, действовали хорошо, жёстко не фолили, с ними очень приятно было играть. Надеюсь, мы ещё встретимся».

7 Миськов Вадим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
8 Носков Владимир 1/1 (100%) 4/16 (25%) 1/3 (33%) 12 0 1 1 9 9 18 2 1 4 35:26 13
12 Белов Дмитрий   1/2 (50%) 0/4 (0%) 0/2 (0%) 1 0 0 0 2 2 4 2 2 1 13:41 -3
14 Попов Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
17 Ефремов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
18 Апарин Алексей   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 1 2 0 0 0 4:34 4
25 Иванов Матвей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
33 Защиринский Михаил 0/0 (0%) 2/4 (50%) 2/8 (25%) 10 0 0 0 7 2 9 2 1 1 36:01 9
81 Мартыненко Дмитрий 0/0 (0%) 1/7 (14%) 1/2 (50%) 5 1 0 1 4 1 5 0 1 1 34:34 5
88 Мухин Алексей 0/0 (0%) 0/7 (0%) 0/2 (0%) 0 4 1 0 2 2 4 1 1 1 38:20 -1