Huawei 611215 34
Альфа-Банк 11697 33

Дивизион D - Тур 2
21 Марта 2015 года Сб, 20:30 мск

Развязка в этой игре получилась очень драматичной. В первые минуты перевес был на стороне банковской команды – завершился стартовый период с результатом 11:6 в её пользу, однако второй принёс «зеркальный» итог, и к большому перерыву на табло горели цифры 17:17. Достаточно «закрытый» баскетбол позволил коллективу «Альфа-Банк» чуть оторваться к началу четвёртой четверти («плюс семь»), но самое интересное было впереди. «Huawei» пытался догонять, банковская команда вновь отрывалась. В концовке четвёртого периода, когда счёт был 27:31, номинальным хозяевам удался точный дальний бросок. А после того как соперники поочерёдно добыли ещё по два балла, случилось самое интересное: при счёте 32:33 за 13,3 секунды до финальной сирены на линию штрафных встал Станислав Стыран, и забив оба, принёс победу баскетбольному коллективу «Huawei», вторую подряд.

Пётр Предтеченский («Huawei»): «Действительно, игра получилась очень тяжёлой, абсолютно никто, включая всех лидеров, не мог найти свой бросок. Очень много было индивидуальной игры и почти не было командных действий. Но баскетбол тем и прекрасен, что можно защищаться, а можно и перехватить инициативу. У нас это получилось: в концовке мы хорошо отыграли в защите, забили несколько тяжёлых мячей. Два важных штрафных реализовал Стас (Станислав Стыран – прим.). Это помогло победить, эмоции нас переполняют».

21 Слипак Михаил   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 1 1 0 1 4 5 2 0 0 13:40 3
22 Стыран Станислав 3/4 (75%) 4/10 (40%) 1/3 (33%) 14 3 1 0 3 0 3 2 5 3 32:29 12
49 Взоров Михаил   2/4 (50%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 6 0 0 0 1 1 2 2 2 2 22:05 3
69 Черепанова Александра 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0 2 0 0 3 1 4 2 2 4 29:39 -1
77 Шакаров Николай   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
89 Свешников Павел   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   8/17 (47%) 11/29 (38%) 1/9 (11%) 33 8 2 0 28 8 36 16 18 18 200:00 28