МГТП 651018 39
НПО Лавочкина 8161114 49

Дивизион D - Тур 2
21 Марта 2015 года Сб, 19:30 мск

Поначалу соперники действовали несколько осторожно: лишь четырнадцать очков на двоих набрали они в первые десять минут. Затем, впрочем, коллектив «НПО Лавочкина» пошёл в отрыв и «плюс два»  в первом периоде обратились в 24:11 в пользу номинальных гостей к большому перерыву. «МГТП» несколько выровнял игру в третьей четверти, однако сократить отставание этой команде не удавалось. И лишь в заключительном периоде номинальные хозяева сумели «нащупать» свою игру, однако всё, что удалось «МГТП» - оставить за собой последнюю в этой встрече десятиминутку. В составе победителей  стоит отметить Сергея Защиринского: на его счету в этом поединке оказалось 16 очков. Итогом же встречи стала виктория баскетболистов «НПО Лавочкина» с результатом 49:39.

Татьяна Сергеевна Комова («НПО Лавочкина»): «Ощущения прекрасные: ребята сегодня старались изо всех сил. У нас, к сожалению, в прошлый раз получилась не очень хорошая игра и мы проиграли. Однако мы нашли в себе силы, собрались, и ребята сегодня показали очень достойный баскетбол. Конечно, есть ошибки, но разбирать их будем уже потом. Какие-то - технические, другие недоработки, но все они молодцы. Задачи перед нашей командой стоят достаточно серьёзные. Во-первых, несмотря на то, что мы давно не выходили в баскетбольную лигу, у нас всегда была именно такая мечта – заниматься развивающим спортивным направлением в трёх вариантах: волейбол, баскетбол и футбол. И в частности, несмотря на то, что в баскетболе у нас дебют, мы поставили задачу войти в призовую тройку – я думаю, этого более чем достаточно. Соперник хороший, достойный. Мы с некоторыми пробовали играть товарищеские матчи, то есть уровень команд представляем».

21 Крутьков Денис 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 3 0 3 0 1 1 11:20 4
23 Фериченков Дмитрий 4/4 (100%) 3/14 (21%) 0/2 (0%) 10 1 1 0 5 3 8 0 4 4 33:00 7
42 Силин Андрей 1/1 (100%) 1/5 (20%) 0/3 (0%) 3 0 1 0 4 2 6 1 2 2 28:05 2
69 Игнатьев Никита   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 0 1 0 0 4 11:33 -3
77 Бикбулатов Мансур   0/0 (0%) 1/1 (100%) 1/1 (100%) 5 0 1 0 0 0 0 1 0 0 4:56 5
99 Моржов Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 2/3 (67%) 6 1 1 0 0 0 0 4 2 3 25:02 2
  Всего   7/10 (70%) 7/35 (20%) 6/17 (35%) 39 4 9 0 21 10 31 9 15 21 200:00 26