МГТС 1381514 50
Huawei 16767 36

Дивизион D - Тур 5
11 Апреля 2015 года Сб, 18:30 мск

Первая четверть осталась за номинальными гостями: баскетболисты коллектива «Huawei» начали достаточно резво и повели 16:13. Их соперники попытались ликвидировать отставание ещё до большого перерыва, но лишь очко удалось отыграть команде «МГТС» в не самом результативном втором периоде.  Однако после отдыха «завелись» лидеры уступавшего коллектива: Дмитрий Караулов, Анатолий Училихин и Илья Краюшкин подняли процент попаданий, и уже по итогам третьей четверти участники дружины «МГТС» сумели догнать и обойти оппонентов. «Huawei» попытался было вернуть утраченное, но усилий Петра Предтеченского (13 очков в матче)  и Антона Жданова (24 (!) подбора), бывших наиболее заметными в составе, оказалось недостаточно. Итог – 50:36, волевую победу одерживает команда «МГТС».

Виталий Парышев («МГТС»): «Самым сложным было наладить свою игру: в первой четверти у нас достаточно длинная серия с плохим качеством игры. Повезло, что у соперника не пошёл бросок и поэтому мы по счёту первую и вторую четверти не провалили. Потом всё наладилось и поскольку мы чуть сильнее, обязаны были побеждать. Матч сложился достаточно нервно, но мы очень рады, что победили».