МГТП 5111110 37
Альфа-Банк 1691014 49

Дивизион D - Тур 6
18 Апреля 2015 года Сб, 18:30 мск

Давно не побеждавшие баскетболисты «Альфа-Банка» сумели, наконец, выиграть в шестом туре. Первый период они провели настолько убедительно, что стало понятно: без победы им в субботу, скорее всего, не уйти. 16:5 – с таким перевесом была сильнее банковская команда. И даже при том, что «МГТП» сумел выровнять игру и сократить отставание во второй четверти, запас прочности, чему способствовала длинная скамейка, у номинальных гостей присутствовал. Равенство было на площадке и после большого перерыва, когда на первый план вышли снайперы команд: Николай Кузьмин в составе «МГТП», а также Андрей Родович и Михаил Наботов в дружине «Альфа-Банк». В четвёртом же периоде силы номинальных хозяев стали покидать, и за счёт ротации в составе, а также ввиду грамотной игры в обороне банковский коллектив сумел довести встречу до положительного результата.

Илья Филоненко («Альфа-Банк»): «Мы долго ждали победы: стартовали с победы – первая игра в Лиге нам понравилась. Но потом как-то не сложилось, и этот выигрыш для нас особенно ценен, чтобы мотивировать ребят – команду, тренера продолжать в том же ключе и выходить играть за кубок на первом месте».
1 Кузьмин Николай 1/2 (50%) 2/14 (14%) 5/17 (29%) 20 0 1 0 0 1 1 3 3 1 40:00 -4
23 Фериченков Дмитрий 2/2 (100%) 3/8 (38%) 1/5 (20%) 11 0 0 1 3 4 7 2 3 0 40:00 11
69 Игнатьев Никита 0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/0 (0%) 2 0 2 0 2 4 6 3 0 4 40:00 -2
77 Бикбулатов Мансур 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/2 (0%) 0 0 2 0 0 0 0 3 2 0 40:00 -4
99 Моржов Владимир 0/4 (0%) 2/5 (40%) 0/1 (0%) 4 1 3 0 4 2 6 2 3 2 40:00 5
  Всего   3/8 (38%) 8/36 (22%) 6/25 (24%) 37 1 8 1 9 11 20 13 11 7 200:00 6