Huawei 1211712 42
НПО Лавочкина 1213128 45

Дивизион D - Тур 6
18 Апреля 2015 года Сб, 21:30 мск

Баскетболисты коллектива «Huawei», имевшие реальные шансы на медали, дали бой своим оппонентам и уступили в упорной борьбе. Обладая длинными скамейками запасных, соперники охотно вводили в состав новых игроков, а первый игровой отрезок в десять минут, прошедший достаточно живо, завершился вничью 12:12. Равенство на площадке было и во второй четверти, однако баскетболисты «НПО Лавочкина» сумели добыть перевес в два очка, который увеличили до семи по ходу третьего периода. А в завершающие десять минут матча «Huawei» проявил характер: играя чуть строже в обороне, его участники раз за разом совершали быстрые атаки, и они нередко приносили успех, а также – выполнили точный бросок издали, но и баскетболисты «НПО Лавочкина» смогли ответить парой эффектных попаданий. Однако самое интересное, что обе команды в заключительные минуты игры сделали ставку на быстрый перевод мяча к кольцу противника, когда порой, возможно, требовался более длительный розыгрыш. «Huawei» имел реальный шанс «достать» оппонента при счёте 42:44, не реализовав отличную возможность забить из-под кольца, и в таком весьма любопытном течении матча «улов» добыли участники команды номинальных гостей. 45:42, побеждает коллектив «НПО Лавочкина», являясь главным фаворитом в борьбе за второе место.

Сергей Попов («НПО Лавочкина»): «Игра, как вы видели, была тяжёлой, но как обычно наша команда сплотилась. У нас дружный коллектив и мы идём вперёд, скажем так, «заре навстречу». Ключевых моментов было немало: команда соперников тоже очень дружная, но мы все вместе, сообща вышли вперёд и победили».
10 Пань Синву 0/0 (0%) 2/6 (33%) 2/5 (40%) 10 1 3 0 0 1 1 1 0 0 23:08 7
11 Василяускас Андрюс   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 2 0 2 13:51 -4
18 Апарин Алексей   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 11:29 3
33 Защиринский Михаил 2/2 (100%) 3/6 (50%) 1/3 (33%) 11 1 1 0 3 2 5 4 1 1 30:00 9
81 Мартыненко Дмитрий 0/0 (0%) 1/6 (17%) 1/1 (100%) 5 1 0 2 4 2 6 1 0 4 40:00 4
88 Мухин Алексей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/1 (100%) 3 1 1 0 2 1 3 0 2 1 20:15 8
  Всего   7/16 (44%) 13/31 (42%) 4/11 (36%) 45 5 6 4 18 10 28 10 12 13 200:00 43