МетПром 5131811 47
Страна мечты 15141319 61

Дивизион B - Тур 5
12 Апреля 2015 года Вс, 21:30 мск
Завершал игровой день на первой площадке матч двух сильных коллективов, которые ведут борьбу за самые высокие места. Команде «БП Страна Мечты», после поражения в прошлом туре от «МегаФона», крайне важно было реабилитироваться сегодня, чтобы продолжить борьбу за лидерство в дивизионе. «ГК ЭТМ», в свою очередь, хотела им помешать, и у них были для этого необходимые козыри. Матч начался в равной борьбе, команды поочередно набрали свои первые 5 очков. Затем произошло нечто, что и определило счет первой четверти. Мяч предательски не хотел опускаться в кольцо «БП Страна Мечты». На что те ответили еще несколькими точными попаданиями и, как промежуточный итог – 15:5 в пользу вторых. Во второй четверти, немножко поправив прицел, баскетболисты «ГК ЭТМ» улучшили свою игру, и уступили лишь 1 балл.

После большого перерыва у «БП Страна Мечты» наступила легкая расслабленность, чем отлично смог воспользоваться «ГК ЭТМ», забросив в кольцо противника 18 очков. Перед заключительным отрезком табло показывало 36:42, что давало определенную надежду одним, и не позволяло терять концентрацию другим. Но, как показала последняя четверть, в нужный момент более собранными и сконцентрированными оказались игроки команды «БП Страна Мечты». Они смогли не только довести матч до победы, но и увеличить разрыв, доведя итоговый счет до 61:47 в свою пользу, чем определенно порадовали свою преданную группу поддержки.

Альберт Сагирян («БП Страна Мечты»): «Сегодня, в отличие от прошлой игры, старались командно играть, мяч двигать в нападении. Это позволило совершать нам свободные и открытые броски. Мы с «ГК ЭТМ» в межсезонье играли, очень там у нас так накалено было. Мы настроились, очень хотели у них сегодня выиграть. Они с характером команда, очень физически интенсивно играют. Третью четверть мы упустили немножко, а потом в четвертой опять собрались. В общем, дивизион у нас непростой, много сильных команд».
29 Беденко Дмитрий   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 1 2 0 0 1 8:10 0
66 Милосердов Александр 0/0 (0%) 3/6 (50%) 3/10 (30%) 15 1 4 0 6 2 8 0 0 6 34:49 12
  Всего   1/6 (17%) 21/47 (45%) 6/25 (24%) 61 10 13 3 32 14 46 6 7 14 200:00 70