Home Credit 411711 33
Альфа-Банк 1681814 56

Кубок 4 - 1/4 Финала
16 Мая 2015 года Сб, 21:30 мск
Не так много побед в этом сезоне одержали баскетболисты «Альфа-Банка», однако субботняя стала самой впечатляющей. С первых минут участники этой команды обозначили своё преимущество в счёте, и к концу первого периода номинальные гости уже вели «плюс двенадцать». Пятёрке «Home Credit», игравшей без замен, пришлось очень тяжело, да к тому же мяч у её представителей не хотел порой идти в кольцо, однако во второй четверти, тем не менее, отставание несколько сократилось. Но сразу после перерыва «Альфа-Банк» «включился», поднял процент и его перевес к концу третьей четверти возрос до двадцати очков. А в последние десять минут игры шанс проявить себя получили игроки «скамейки». Итоговый счёт этого поединка – 56:33, и команда «Альфа-Банка» выступит теперь в «большом» полуфинале.

Илья Филоненко («Альфа-Банк»): «Легко сегодня в любом случае не было, таким сдерживающим фактором явилось отсутствие у них какой-либо замены, соответственно, мы менялись пятёрками и чисто физически их перебегали. Для нас опять же каждая победа на вес золота: к сожалению, в этом сезоне их не так много, но мы очень рады, что выиграли, и надеюсь, будем продолжать в том же духе».