Уважаемые участники, согласно регламенту проведения чемпионата, между первым и вторым туром открыт период дозаявок.
75 : 67

Дивизион "B" - Тур 1
12 Марта 2017 года Вс, 20:45 мск
В прошлом сезоне «Москва Баскетбольная» уступила только в двух матчах, это произошло во встречах с будущим чемпионам «регулярного первенства» и обладателем Кубка. Так что обыграть опытную команду не столь просто. В этот раз «атомщикам» снова не удалось победить. Уже с первой четверти в составе «столичных баскетболистов» здорово начал играть Андрей Юртаев, за этот временной отрезок он набрал 10 очков. У «ВНИИА» на старте за всю атаку отвечали только двое: Иван Хлюпин и Сергей Моисеев, на пару у них оказалось 14 очков. В следующий раз «атомщики» сумели навязать борьбу соперникам только в третьей четверти, сократив отставание до минус пяти. Учитывая, что «Москва» по набору игроков является самой высокой командой в лиге, коллектив «ВНИИА» не стеснялся много бросать из-за дуги. 24 попытки вылились в семь попаданий. Однако, в четвертом периоде преимущество вновь перешло к победителям. В их составе выделялся не только своим ростом, но и игрой вышеупомянутый Андрей Юртаев (27 очков, 7 подборов). У «атомщиков» больше всех набрал Иван Хлюпин (25 очков, 5 подборов).

Александр Скробот («Москва Баскетбольная») : «Соскучились конечно по игре за зимний перерыв, но тренировались немного, поэтому на сегодняшний матч едва хватило сил. Удалось дотерпеть до конца и выиграли за счет преимущества в росте».