Сбербанк Блок Т 1691314 52
ОКЗ 11221419 66

Дивизион "B" - Тур 5
11 Ноября 2018 года Вс, 20:30 мск
Представители «Объединенных кирпичных заводов» продолжат сносить соперников со своего пути к чемпионству. В этот раз команда начала матч не очень удачно, пустившись со старта на размен дальними бросками. У «оранжевых» получилось лучше, у них были три точные попытки, однако «банкиры» более успешно атаковали и с других дистанций. Во втором периоде у «ОКЗ» заиграл один из лидеров Константин Мойный (22 очка по итогам игры), который стал сразу оказывать своей игрой давление на соперника. В результате «Сбербанк» стал раз за разом упускать оппонентов, которые переломили ход встречи в свою пользу и завладели преимуществом.

В третьей четверти догоняющие стали снова пытаться набирать очки за счет бросков из-за периметра. В чем они немало преуспели. «ОКЗ» отвечал попытками с близкой и средней дистанций. Перед заключительной десятминуткой у «Сбербанка» стояла цель отыграть отставание в девять очков. Максим Никитин принялся выполнять эту задачу. В этом периоде он набрал десять очков. К несчастью «зеленых» несколько дальних бросков «оранжевых» поразили их кольцо, тем самым сведя их попытки выровнять положение к нулю. По итогам этого матча «ОКЗ» одержал уже пятую победу подряд.

Александр Скробот («ОКЗ»): «У нас были опоздавшие на игру, поэтому в первой половине шли с соперниками на равных. Кроме того,  в нашей команде оказался ужасный процент трехочковых бросков, поэтому игра для нас сложилась нервно».
12 Антонов Алексей 0/0 (0%) 5/15 (33%) 0/1 (0%) 10 2 0 1 4 6 10 0 3 3 40:00 12
23 Исправников Кирилл   0/0 (0%) 2/4 (50%) 1/3 (33%) 7 1 2 0 0 2 2 1 0 0 25:27 7
33 Бороздин Владимир 0/2 (0%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 4 1 2 0 7 3 10 4 1 3 25:14 5
76 Матвиенко Антон 0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/3 (33%) 5 0 2 0 5 0 5 3 1 1 22:35 6
77 Буров Сергей 1/2 (50%) 1/6 (17%) 3/8 (38%) 12 2 0 0 4 0 4 1 2 0 38:18 8
  Всего   5/10 (50%) 16/46 (35%) 5/23 (22%) 52 12 10 1 30 14 44 12 10 13 200:00 51
88 Авраменко Алексей 0/1 (0%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 6 2 1 1 6 1 7 0 1 1 16:48 14
100 Моцный Константин   0/1 (0%) 11/15 (73%) 0/0 (0%) 22 3 1 0 3 3 6 2 2 2 24:54 25
  Всего   1/3 (33%) 19/35 (54%) 9/34 (26%) 66 19 9 1 33 7 40 10 11 12 200:00 81