Ericsson 18241221 75
ЛУКОЙЛ 114149 38

Кубок 4 - 1/4 Финала
17 Мая 2015 года Вс, 21:30 мск
Задачей коллектива «Ericsson» был выход в полуфинал, и с ней он справился «на ура». «Присмотревшись» к своему сопернику в первые десять минут и выиграв стартовый отрезок «плюс семь», фаворит, не откладывая дело в долгий ящик, решил все вопросы уже к большому перерыву, к которому на табло горели цифры 42:15. Как всегда, старательно набирал очки Дмитрий Анисимов, добывший их в минувшее воскресенье целых тридцать, при случае помогали ему и партнёры по команде. Участники команды «Лукойл», надо отдать им должное, не сдались и сумели в третьем периоде даже чуть сократить отставание, однако длительную передышку оппоненты себе не позволили, к финальной сирене завоевав себе убедительное преимущество в тридцать семь очков: баскетболисты «Ericsson» сыграют теперь в полуфинале «Кубка 3».

Дмитрий Анисимов («Ericsson»): «Мы на эту игру настраивались: нам очень важна эта победа и победа в кубковом турнире, поэтому готовились и отрабатывали комбинации. Сначала соперник «упирался», но потом мы создали комфортное преимущество и уже с помощью него отрабатывали свои схемы, чтобы в дальнейшем построить более чёткую и выверенную игру».
7 Осокин Сергей 1/2 (50%) 4/8 (50%) 1/2 (50%) 12 2 2 0 5 5 10 2 2 7 39:38 13
10 Калошин Александр 1/4 (25%) 7/13 (54%) 0/2 (0%) 15 5 0 0 8 1 9 1 4 4 38:13 17
11 Сукосян Антон 0/0 (0%) 2/4 (50%) 1/1 (100%) 7 0 1 0 5 1 6 0 2 3 35:53 11
13 Анисимов Дмитрий 2/2 (100%) 11/14 (79%) 2/5 (40%) 30 1 3 0 3 3 6 1 4 0 34:17 37
20 Миняев Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 2 3 0 0 0 16:55 3
46 Воробьев Николай   0/2 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 13:20 -1
63 Королев Артем   4/5 (80%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 6 0 0 0 4 1 5 0 2 1 8:31 10
  Всего   9/17 (53%) 27/47 (57%) 4/11 (36%) 75 8 8 0 30 14 44 6 16 16 200:00 94
Статистика команды ЛУКОЙЛ
9 Ржевский Илья 2/2 (100%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 4 1 0 0 0 1 1 2 1 6 35:02 -4
16 Давыдов Денис 2/2 (100%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 4 1 0 0 1 2 3 5 1 3 19:49 -2
21 Ноздрев Александр 0/0 (0%) 4/10 (40%) 3/5 (60%) 17 2 1 1 8 2 10 0 0 2 40:00 21
25 Пальчиков Александр 1/3 (33%) 0/2 (0%) 0/4 (0%) 1 2 1 0 2 0 2 2 0 2 33:02 -6
27 Валиев Рушан   0/0 (0%) 4/10 (40%) 0/0 (0%) 8 1 1 0 1 0 1 3 0 2 25:09 0
77 Набатов Александр 0/0 (0%) 0/5 (0%) 0/4 (0%) 0 2 2 0 1 1 2 1 1 1 20:57 -4
88 Карпов Александр   1/1 (100%) 0/1 (0%) 1/2 (50%) 4 0 3 0 1 0 1 4 2 1 26:01 3
  Всего   6/8 (75%) 10/36 (28%) 4/15 (27%) 38 9 8 1 14 6 20 17 5 17 200:00 8