Pernod Ricard Rouss 65917 37
Sberbank CIB 1281113 44

Дивизион "C" - Тур 1
9 Октября 2016 года Вс, 18:15 мск
В это же время, на второй площадке встретились команды «Sberbank CIB» и «Pernod Ricard Rouss», производитель элитного алкоголя. Ещё перед началом встречи команды рассматривались равными по силе, по подготовке, по времени присутствия на турнире. «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу не раз открывала перед ними свои двери. Только вот страсти на площадке друг перед другом они выплескивали впервые. В случае итоговой победы, представители «Pernod Ricard Rouss», наверняка, со своими болельщиками поделились бы своей продукцией. Но события развивались немного по другому сценарию. Подопечные Олега Мисзожева до поры до времени выступали в роли догоняющей стороны. Да, перевес в счёте был не критичным, тем не менее, отыграть гандикап удалось к концу третьей четверти - 20:20. В ту секунду, казалось, игра приобрела другую окраску, но это только казалось. Переведя дух, баскетболисты в зеленом вновь повернули время вспять - 31:20 перед началом заключительной четверти, в которой это преимущество банкиры развили, а вот атаки их визави долгое время к заброшенным мячам не приводили. «Сбербанк» уверенно довел дело до итоговой победы со счётом 44:37. По итогам встречи лишь только одну четверть «Pernod Ricard Rouss» удалось выиграть 17:13, но для общего успеха этого не хватило.

Игорь Прохаев («Sberbank CIB»): «Первая игра, мы в этом году спустились на одну ступеньку вниз, но должны побеждать. Ребята все играют хорошо, получили удовольствие, зал хороший. Все у нас хорошо».
27 Чепыжов Дмитрий 0/0 (0%) 4/8 (50%) 0/5 (0%) 8 0 1 0 1 1 2 0 2 2 33:02 2
79 Миронов Дмитрий 2/2 (100%) 1/6 (17%) 3/8 (38%) 13 1 2 0 7 3 10 1 3 1 33:36 17
  Всего   4/4 (100%) 9/31 (29%) 5/22 (23%) 37 2 8 0 22 14 36 6 10 17 200:00 31