40 : 43

Дивизион "D" - Тур 5
12 Ноября 2016 года Сб, 18:45 мск
«Красно-белые» начали этот матч в расслабленном настроении, лидер их атак Кристиан Коллеганов не сразу вошел в игру и со скамейки запасных наблюдал за происходящим на паркете. А там «Внешэкономбанк» на протяжении двух четвертей полностью переигрывал фаворита встречи. Казалось, что после большого перерыва «Альфа-Банк» найдет в себе силы и совершит камбэк, тем более, что вышеупомянутый Кристиан Коллеганов начал набирать свои дежурные очки, однако, переломить ход развития событий его партнерам так и не удалось. В концовке встречи спасать положение команды вышел уже играющий тренер Дмитрий Фунин, в результате отставание в счете сократилось до трех очков. В течение последней минуты коллективу «Альфа-Банка» нужно было провести результативную атаку, но оппоненты выстояли и в упорном поединке добыли свою первую победу в нынешнем сезоне. В составе «Внешэкономбанка» здорово проявил себя Максим Удалов (19 очков, 12 подборов), у соперников по традиции лучшим бомбардиром стал Кристиан Коллеганов (14 очков, 5 подборов). После этого поражения «Альфа-Банк» лишился шансов включиться в борьбу за чемпионство в своем Дивизионе и теперь будет бороться только за призовые места.

Дмитрий Самойленко («Внешэкономбанк»): «Ровно год назад мы вели 12 очков у «Альфа-Банка» в четвертой четверти и за секунду до конца проиграли. Можно сказать, вернули должок, а еще получили новую форму перед игрой, что конечно улучшило наше настроение (смеется)».
9 Якушков Николай   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
10 Коллеганов Кристиан 0/2 (0%) 4/11 (36%) 2/2 (100%) 14 2 3 0 5 0 5 1 3 4 37:22 13
11 Фунин Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:38 0
15 Байтеряков Наиль 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 3 1 4 4 0 0 16:03 1
18 Сергеев Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
21 Кунцевич Виталий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 8:13 2
22 Сидоров Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6:18 -1
24 Филоненко Илья 2/2 (100%) 1/5 (20%) 1/4 (25%) 7 0 1 0 3 3 6 1 3 3 28:42 6
32 Юрин Кирилл   0/0 (0%) 1/8 (13%) 0/1 (0%) 2 1 2 1 3 1 4 2 0 3 29:40 -3
49 Взоров Михаил 3/6 (50%) 4/8 (50%) 0/0 (0%) 11 0 3 2 6 1 7 1 5 1 40:00 19