ВТБ Страхование 15181920 72
X-Fit 15151110 51

Золотой Кубок 5 - 1/4 Финала
4 Декабря 2016 года Вс, 15:45 мск
К этому матчу «страховщики» сумели «подтянуть» одного из своих лидеров Илью Троицкого. В паре с другим легионером Юрией Беспаловым они составили ударную силу своей команды. Ведущий игрок «X-Fit» Сергей Киселев руководил своей командой у скамейки запасных. Мощный тандем «ВТБ Страхование» в первой половине только разыгрывался, так что до большого перерыва представителям «фитнес-индустрии» удавалось на равных играть со своим соперником. Перевес в мастерстве стал проявляться в оставшиеся две четверти, каждую из которых «страховщики» выиграли почти с двукратным преимуществом. На счету Ильи Троицкого и Юрия Беспалова к концу встречи оказалось по девять подборов и по 24 и 21 очку соответственно. Лучшими бомбардирами «X-Fit» стали Павел Чириков и Дмитрий Макеев (по 13 очков). Коллектив «ВТБ Страхование» одержал уже третью победу подрчяд и с превосходным настроением движется дальше по плей-офф. В полуфинале Золотого Кубка 5 им будет теперь противостоять представитель дивизиона рангом повыше – команда «Внешэкономбанк».

Юрий Драгунов «ВТБ Страхование»: «Нужно отметить, что соперник прибавил с тех пор, как мы с ними встречались еще в регулярном сезоне. В первой половине мы старались играть слишком правильно, а потом раскрепостились и все наладилось. Ну и конечно Троицкий и Беспалов, как обычно были на высоте».